Постановление Правительства Ульяновской области №113-П от 16.03.2020

Об утверждении перечня населённых пунктов, относящихся к сельским территориям Ульяновской области, перечня сельских агломераций на территории Ульяновской области и признании утратившими силу отдельных положений нормативных правовых актов Правительства Ульяновской области

 

В соответствии с приложением № 3 и приложением № 11 к государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Правительство Ульяновской области п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить:

1.1. Перечень населённых пунктов, относящихся к сельским территориям Ульяновской области (приложение № 1).

1.2. Перечень сельских агломераций на территории Ульяновской области (приложение № 2).

  1. Признать утратившими силу:

подпункт 1.2 пункта 1 постановления Правительства Ульяновской области от 27.05.2014 № 196-П «О некоторых мерах по устойчивому развитию сельских территорий Ульяновской области» и приложение № 2 к нему;

абзац четвёртый подпункта 1 и подпункт 5 пункта 1 постановления Правительства Ульяновской области от 04.08.2015 № 380-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 27.05.2014 № 196-П»;

подпункт 2 пункта 5 постановления Правительства Ульяновской области от 24.12.2015 № 699-П «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ульяновской области».

  1. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

  

 

Исполняющий обязанности
Председателя
Правительства области                                                                              А.С.Тюрин

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 

к постановлению Правительства
Ульяновской области

 

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

населённых пунктов, относящихся к сельским территориями Ульяновской области

 

п/п

Наименование муниципального образования Ульяновской
области

Наименования населённых пунктов

 

1

2

3

1.

Муниципальное образование «Базарносызганское городское поселение» Базарносызганского района

Рабочий посёлок Базарный Сызган,
посёлок Дальнее Поле, село Знаменский
Сюксюм, село Красная Сосна, деревня Чириково

2.

Муниципальное образование «Вешкаймское городское поселение» Вешкаймского района

Рабочий посёлок Вешкайма, село Белый Ключ, село Вешкайма, село Вырыпаевка, посёлок Залесный, деревня Котяковка, село Красный Бор, деревня Оборино, село Озерки, село Ховрино

3.

Муниципальное образование «Глотовское городское посе-ление» Инзенского района

Рабочий посёлок Глотовка, посёлок Неклюдовский, село Неклюдово, разъезд Юловка

4.

Муниципальное образование «Город Новоульяновск»

Село Криуши, посёлок Липки, село Панская Слобода, посёлок Яблоневый, посёлок Меловой

5.

Муниципальное образование «Жадовское городское посе-ление» Барышского района

Рабочий посёлок Жадовка, деревня Неклюдовка, село Новая Деревня, село
Павловка, посёлок Самородки, деревня Ушаковка, деревня Феофилатовка

6.

Муниципальное образование «Игнатовское городское поселение» Майнского района

Рабочий посёлок Игнатовка, деревня Александровка, деревня Анкудиновка, село Белое Озеро, село Городецкое,
деревня Дедяшевка, село Загоскино, село Новая Калда, село Поповка, посёлок Родниковые Пруды, посёлок Рыбхоза «Пионер», деревня Скрипино, село Сосновка

7.

Муниципальное образование «Измайловское городское поселение» Барышского района

Рабочий посёлок Измайлово, село Ляховка, село Новая Ханинеевка, село Старая Измайловка, село Старая Ханинеевка

8.

Муниципальное образование «Инзенское городское посе-ление» Инзенского района

Деревня Дубенки, село Троицкое

9.

Муниципальное образование «Ишеевское городское посе-ление» Ульяновского района

Рабочий посёлок Ишеевка, деревня Дубровка, деревня Линевка, село Максимовка, село Новая Беденьга, деревня Салмановка, посёлок Сланцевый Рудник, село Полдомасово

10.

Муниципальное образование «Карсунское городское посе-ление» Карсунского района

Рабочий посёлок Карсун, село Большое Станичное, посёлок Борок, село Краснополка, посёлок Луговой, село Малое
Станичное, деревня Малая Усть-Уренка, деревня Пески, село Таволжанка, посёлок Чулочно-носочной фабрики

11.

Муниципальное образование  «Красногуляевское городское поселение» Сенгилеевского района

Рабочий посёлок Красный Гуляй

12.

Муниципальное образование «Кузоватовское городское поселение» Кузоватовского района

Рабочий посёлок Кузоватово

13.

Муниципальное образование «Ленинское городское посе-ление» Барышского района

Рабочий посёлок им. В.И.Ленина, село
Воецкое, село Головцево, деревня Гремячевка, село Красная Поляна, посёлок Красильный, село Малая Бекшанка, село Новая Бекшанка, деревня Обуховские Выселки, село Румянцево, село Русская Бекшанка, село Русское Тимошкино, село Старая Бекшанка, село Сурские Вершины, деревня Ульяновка

14.

Муниципальное образование «Майнское городское посе-ление» Майнского района

Рабочий посёлок Майна, село Абрамовка, село Аксаково, село Березовка, село Большое Жеребятниково, село Вязовка, село Кадыковка, деревня Карцовка, село Комаровка, село Репьевка Колхозная, деревня Тамбы

15.

Муниципальное образование «Мулловское городское посе-ление» Мелекесского района

Рабочий посёлок Мулловка, посёлок Березовка, посёлок Лесной

16.

Муниципальное образование «Николаевское городское поселение» Николаевского района

Рабочий посёлок Николаевка, село Баевка, посёлок Белокаменка, деревня Волдачи, село Елшанка, посёлок Луговой,
деревня Новая Петровка, посёлок Новый, село Поника, деревня Федоровка

17.

Муниципальное образование «Новомайнское городское поселение» Мелекесского  района

Рабочий посёлок Новая Майна, село Верхний Мелекесс, посёлок Заречная Слобода, посёлок Труженик, посёлок Черная Речка, посёлок Щербаковка

18.

Муниципальное образование «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района

Рабочий посёлок Новоспасское, Деревня Зыково, деревня Малая Андреевка, деревня Маловка, село Новое Томышево, деревня Рокотушка, село Суруловка, деревня Юрьевка

19.

Муниципальное образование «Павловское городское посе-ление» Павловского района

Рабочий посёлок Павловка, село Евлейка, село Илюшкино, село Кадышевка, село Шалкино

20.

Муниципальное образование «Радищевское городское поселение» Радищевского района

Рабочий посёлок Радищево, село Адоевщина, деревня Белогоровка, деревня Богдановка, село Воскресеновка, село Новая Дмитриевка, село Рязановка, село Чауши

21.

Муниципальное образование «Сенгилеевское городское поселение» Сенгилеевского района

Рабочий посёлок Цемзавод

22.

Муниципальное образование   «Силикатненское городское поселение» Сенгилеевского района

Рабочий посёлок Силикатный, посёлок Кучуры, посёлок Станция Кучуры

23.

Муниципальное образование «Старокулаткинское городское поселение» Старокулаткинского района

Рабочий посёлок Старая Кулатка, село Бахтеевка, хутор Кольцовка, село Новая Кулатка, село Новая Яндовка, село
Новые Зимницы, село Старая Яндовка, село Усть-Кулатка, село Чувашская
Кулатка

24.

Муниципальное образование «Старомайнское городское поселение» Старомайнского района

Рабочий посёлок Старая Майна

25.

Муниципальное образование «Старотимошкинское городское поселение» Барышского района

Рабочий посёлок Старотимошкино, село Калда, село Заречное, село Смольково

26.

Муниципальное образование «Сурское городское поселение» Сурского района

Рабочий посёлок Сурское, село Акнеево, село Гулюшево, село Кирзять, село Полянки, село Студенец, посёлок Центральная усадьба совхоза «Сурский», село Черненово

27.

Муниципальное образование «Тереньгульское городское поселение» Тереньгульского района

Рабочий посёлок Тереньга, село Байдулино, село Гладчиха, посёлок Гремячий Ключ, посёлок Калининский, село Молвино, станция Молвино, село Назайкино, село Тумкино, село Федькино, село Языково

28.

Муниципальное образование «Цильнинское городское поселение» Цильнинского района

Рабочий посёлок Цильна, село Арбузовка, посёлок Арбузовский, село Кашинка, деревня Марьевка, село Телешовка

29.

Муниципальное образование «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района

Рабочий посёлок Чердаклы, село Енганаево, посёлок Лесная быль

30.

Муниципальное образование «Чуфаровское городское поселение» Вешкаймского района

Рабочий посёлок Чуфарово, село Березовка, посёлок Забарышский

31.

Муниципальное образование «Языковское городское посе-ление» Карсунского района

Рабочий посёлок Языково, село Прислониха

 

 

_________________

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 

к постановлению Правительства
Ульяновской области

 

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

сельских агломераций на территории Ульяновской области

 

п/п

Наименование муниципального
образования Ульяновской области

Наименование населённого пункта

 

1

2

3

1.

Муниципальное образование «Барышский район»

Город Барыш

2.

Муниципальное образование «город Новоульяновск»

Город Новоульяновск

3.

Муниципальное образование «Инзенский район»

Город Инза

4.

Муниципальное образование «Сенгилеевский район»

Город Сенгилей

 

 

________________

 

Приложения

Опубликовано 17.03.2020

Поиск документа

Поиск может осуществлять по любому из параметров или их сочетанию

Разделы

Ссылки