Закон Ульяновской области №119-ЗО от 02.10.2020

О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в отдельных муниципальных образованиях Ульяновской области гражданам, которые работают по основному месту работы в таких муниципальных образованиях по отдельным специальностям, на срок не более чем шесть лет

 

В соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 3910 Земельного кодекса Российской Федерацииустановить, что земельные участки, которые находятся в государственной собственности Ульяновской области или в муниципальной собственности муниципальных образований Ульяновской области, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляются в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства на срок не более чем шесть лет в муниципальных образованиях Ульяновской области, определённых приложением к настоящему Закону, гражданам Российской Федерации, работающим в таких муниципальных образованиях по основному месту работы по специальностям среднего профессионального образования или по специальностям (направлениям подготовки) высшего образования, указанным в этом приложении.

  

 

Губернатор Ульяновской области                                                    С.И.Морозов

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 

к Закону Ульяновской области
«О предоставлении земельных участков,
находящихся в государственной
или муниципальной собственности,
в безвозмездное пользование
для индивидуального жилищного строительства
или ведения личного подсобного хозяйства
в отдельных муниципальных образованиях
Ульяновской области гражданам,
которые работают по основному месту работы
в таких муниципальных образованиях
по отдельным специальностям,
на срок не более чем шесть лет»

 

 

 

 

Муниципальные образования Ульяновской области, в границах территорий которых
расположены земельные участки, находящиеся в государственной собственности Ульяновской области
или собственности муниципальных образований Ульяновской области, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, которые предоставляются в безвозмездное пользование для  индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства гражданам, работающим в таких муниципальных образованиях по основному месту работы по отдельным специальностям среднего профессионального образования или специальностям (направлениям подготовки) высшего образования, на срок не более чем шесть лет

 

№ п/п

Наименование муниципального образования Ульяновской области

Наименование специальностей

(направлений подготовки)

высшего образования

Наименование специальностей среднего профессионального образования

 

1

2

3

4

Базарносызганский район

1.

Базарносызганское городское поселение

«Педагогическое образование», «Математика», «Физика»

 

2.

Папузинское сельское поселение

«Педагогическое образование»

 

Барышский район

1.

Барышское городское поселение

 

«Изобразительное искусство и черчение»

2.

Измайловское городское поселение

«Педагогическое образование», «Математика», «Физика»

 

3.

Ленинское городское поселение

«Педагогическое образование», «Математика»

 

4.

Старотимошкинское городское поселение

«Педагогическое образование», «История», «Физическая культура»

 

Вешкаймский район

1.

Вешкаймское городское поселение

«Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»;

«Неврология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Терапия», «Хирургия»;

«Библиотечно-информационная деятельность», «Музыкально-инструментальное искусство»

«Лечебное дело»;

«Музыкальное образование»

 

2.

Ермоловское сельское поселение

«Педагогическое образование»

«Сестринское дело»

3.

Чуфаровское городское поселение

«Педагогическое образование»

 

4.

Стемасское сельское поселение

«Педагогическое образование»

 

Инзенский район

1.

Валгусское сельское поселение

«Общая врачебная практика (семейная медицина)»

 

2.

Глотовское городское поселение

«Педагогическое образование», «История», «Математика», «Физика»

 

3.

Коржевское сельское поселение

«Общая врачебная практика (семейная медицина)»

 

4.

Труслейское сельское поселение

«Общая врачебная практика (семейная медицина)»

 

5.

Черемушкинское сельское поселение

«Педагогическое образование», «История»

 

Карсунский район

1.

Карсунское городское поселение

«Педагогическое образование», «Информатика и вычислительная техника», «Математика», «Физика», «Физическая культура»;

«Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», «Психолого-педагогическое образование»;

«Библиотечно-информационная деятельность», «Музыкально-инструментальное искусство»

«Музыкальное образование»

2.

Новопогореловское сельское поселение

«Библиотечно-информационная деятельность»

 

3.

Сосновское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Математика», «Физика», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»

«Изобразительное искусство и черчение»

4.

Урено-Карлинское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Математика», «Информатика и вычислительная техника», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»

 

5.

Языковское городское поселение

«Педагогическое образование», «Математика», «Информатика и вычислительная техника», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»

 

Кузоватовский район

1.

Безводовское сельское поселение

«Общая врачебная практика (семейная медицина)»;

«Педагогическое образование»

«Сестринское дело»

 

2.

Еделевское сельское поселение

«Общая врачебная практика (семейная медицина)»

 

3.

Коромысловское сельское поселение

«Клиническая лабораторная диагностика», «Рентгенология»;

«Педагогическое образование»; «Библиотечно-информационная деятельность»

«Сестринское дело»

4.

Кузоватовское городское поселение

«Библиотечно-информационная деятельность»

 

5.

Лесоматюнинское сельское поселение

«Педагогическое образование»

 

6.

Спешневское сельское поселение

 

«Сестринское дело»

Майнский район

1.

Игнатовское городское поселение

«Музыкально-инструментальное искусство»

«Музыкальное образование»

2.

Майнское городское поселение

«Рентгенология», «Хирургия»;

«Библиотечно-информационная деятельность», «Музыкально-инструментальное искусство»

«Музыкальное образование»

3.

Тагайское сельское поселение

«Педиатрия»

 

Мелекесский район

1.

Лебяжинское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование»;

«Библиотечно-информационная деятельность», «Музыкально-инструментальное искусство»

«Преподавание в начальных классах»; «Музыкальное образование»

2.

Мулловское городское поселение

«Педагогическое образование»,«Психолого-педагогическое образование»;

«Библиотечно-информационная деятельность»

«Дошкольное образование», «Музыкальное образование», «Педагогика дополнительного образования», «Преподавание
в начальных классах»

3.

Новомайнское городское поселение

«Педагогическое образование»;

«Терапия», «Педиатрия», «Хирургия»

«Дошкольное образование»;

«Акушерское дело», «Сестринское дело»

4.

Новоселкинское сельское поселение

«Педагогическое образование»

 

«Педагогика дополнительного образования»

5.

Рязановское сельское поселение

«Педагогическое образование»;

«Акушерство и гинекология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Педиатрия», «Стоматология», «Терапия», «Хирургия»

«Акушерское дело», «Лечебное дело», «Сестринское дело»

6.

Тиинское сельское поселение

«Педагогическое образование»

«Преподавание в начальных классах»

Николаевский район

1.

Барановское сельское поселение

«Педагогическое образование»

 

2.

Головинское сельское поселение

«Педагогическое образование»

 

3.

Канадейское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Химия»;

«Музыкально-инструментальное искусство», «Хореографическое искусство»

«Музыкальное образование»

4.

Николаевское городское поселение

«Педагогическое образование», «Математика»;

«Клиническая лабораторная диагностика», «Педиатрия», «Рентгенология», «Терапия», «Травматология и ортопедия»;

«Музыкально-инструментальное искусство»

«Музыкальное образование»

5.

Никулинское сельское поселение

«Педагогическое образование», «История»

 

Новомалыклинский район

1.

Новомалыклинское сельское поселение

«Педиатрия», «Терапия»;

«Библиотечно-информационная деятельность», «Музыкально-инструментальное искусство»

«Музыкальное образование»

Новоспасский район

1.

Коптевское сельское поселение

 

«Лечебное дело»

2.

Красносельское сельское поселение

«Дирижирование», «Искусство народного пения», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореографическое искусство»

«Лечебное дело»;

«Музыкальное образование»

3.

Новоспасское городское поселение

«Неврология», «Педиатрия», «Терапия», «Хирургия», «Рентгенология»

«Лечебное дело»

4.

Садовское сельское поселение

 

«Лечебное дело»

5.

Троицкосунгурское сельское поселение

«Музыкально-инструментальное искусство»

«Лечебное дело»;

«Музыкальное образование»

6.

Фабричновыселковское сельское поселение

 

«Лечебное дело»

Павловский район

1.

Павловское городское поселение

«Педагогическое образование», «История», «Математика», «Физика», «Психолого-педагогическое образование»;

«Хореографическое искусство»

«Преподавание в начальных классах»; «Изобразительное искусство и черчение»

2.

Пичеурское сельское поселение

«Педагогическое образование», «История»,  «Психолого-педагогическое образование»

 

3.

Холстовское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Математика», «Физика»

 

4.

Шаховское сельское поселение

«Педагогическое образование»

«Преподавание в начальных классах»

Радищевский район

1.

Октябрьское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»

«Лечебное дело»

2.

Ореховское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»

 

3.

Радищевское городское поселение

«Педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»;

«Хореографическое искусство»

«Лечебное дело»

Сенгилеевский район

1.

Красногуляевское городское поселение

«Хореографическое искусство»

 

2.

Сенгилеевское городское поселение

«Акушерство и гинекология», «Клиническая лабораторная диагностика», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Педиатрия», «Психиатрия», «Рентгенология», «Скорая медицинская помощь», «Стоматология детская», «Стоматология общей практики», «Стоматология терапевтическая», «Терапия», «Ультразвуковая диагностика», «Фтизиатрия», «Функциональная диагностика», «Хирургия»;

«Библиотечно-информационная деятельность», «Музыкально-инструментальное искусство»

«Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Стоматология ортопедическая», «Лабораторная диагностика», «Фармация»;

«Музыкальное образование»

 

3.

Силикатненское городское поселение

«Хирургия»

«Лечебное дело»

4.

Тушнинское сельское поселение

«Общая врачебная практика (семейная медицина)»;

«Музыкально-инструментальное искусство»

«Лечебное дело»;

«Музыкальное образование»

 

Старокулаткинский район

1.

Зеленовское сельское поселение

«Общая врачебная практика (семейная медицина)»

 

2.

Мостякское сельское поселение

«Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»;

«Общая врачебная практика (семейная медицина)»

 

3.

Среднетерешанское сельское поселение

«Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»

 

4.

Староатлашское сельское поселение

«Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», «Общая врачебная практика (семейная медицина)»

 

5.

Старокулаткинскоегородское поселение

«Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», «Психолого-педагогическое образование»;

«Педиатрия», «Рентгенология», «Скорая медицинская помощь», «Стоматология общей практики», «Терапия»;

«Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ», «Библиотечно-информационная деятельность», «Музыкально-инструментальное искусство»

«Лечебное дело», «Сестринское дело»;

«Музыкальное образование»

 

6.

Терешанское сельское поселение

«Общая врачебная практика (семейная медицина)»

 

Старомайнский район

1.

Жедяевское сельское поселение

«Общая врачебная практика (семейная медицина)»

 

2.

Матвеевское сельское поселение

 

«Сестринское дело»

3.

Прибрежненское сельское поселение

«Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

 

4.

Старомайнское городское поселение

«Педагогическое образование», «Математика», «Физика», «Психолого-педагогическое образование»;

«Анестезиология-реаниматология», «Гериатрия»,«Скорая медицинская помощь», «Стоматология общей практики», «Терапия», «Травматология и ортопедия», «Фтизиатрия»;

«Библиотечно-информационная деятельность», «Музыкально-инструментальное искусство»

«Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах»;

«Лечебное дело», «Сестринское дело»;
«Музыкальное образование»

Сурский район

1.

Сурское городское поселение

«Педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое образование)»;

«Педиатрия»;

«Музыкально-инструментальное искусство»

«Преподавание в начальных классах»; «Лечебное дело»;

«Музыкальное образование»

 

2.

Лавинское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»

 

3.

Никитинское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»

 

4.

Сарское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование»

 

5.

Хмелевское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»

 

Тереньгульский район

1.

Красноборское сельское поселение

«Педагогическое образование»

 

2.

Михайловское сельское поселение

«Педагогическое образование»

 

3.

Подкуровское сельское поселение

«Педагогическое образование»

 

4.

Тереньгульское городское поселение

«Педагогическое образование»

«Лечебное дело», «Сестринское дело»

 

5.

Ясашноташлинское сельское поселение

 

«Профессиональное обучение (по отраслям)»;

«Лечебное дело»

Ульяновский район

1.

Большеключищенское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Биология», «География», «Информатика и вычислительная техника», «История», «Математика», «Физика», «Физическая культура», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»;

«Педиатрия», «Стоматология общей практики», «Терапия»;

«Библиотечно-информационная деятельность»

«Преподавание в начальных классах»;

«Лечебное дело», «Сестринское дело», «Стоматология», «Стоматология ортопедическая»

 

2.

Зеленорощинское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Информатика и вычислительная техника», «Математика», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»;

«Педиатрия», «Терапия»

«Лечебное дело», «Сестринское дело», «Стоматология», «Стоматология ортопедическая»

 

 

3.

Ишеевское городское поселение

«Педагогическое образование», «Биология», «География», «Информатика и вычислительная техника», «История», «Математика», «Физика», «Физическая культура», «Психолого-педагогическое образование»;

«Акушерство и гинекология», «Анестезиология-реаниматология», «Дерматовенерология», «Неврология», «Оториноларингология», «Офтальмология»,«Педиатрия», «Психиатрия-наркология», «Скорая медицинская помощь», «Стоматология общей практики», «Стоматология ортопедическая», «Терапия», «Травматология и ортопедия», «Урология», «Хирургия»

«Педагогика дополнительного образования», «Педагогическое образование»;

«Акушерское дело», «Лечебное дело», «Сестринское дело»

 

4.

Новобеденьговское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Физическая культура»

«Преподавание в начальных классах»

5.

Охотничьевское сельское поселение

«Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»

 

6.

Салмановское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Биология», «География», «Информатика и вычислительная техника», «История», «Математика», «Физика», «Физическая культура»

«Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах»

7.

Тетюшское сельское поселение

«Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Педиатрия», «Терапия»

«Лечебное дело», «Сестринское дело, «Стоматология ортопедическая»

8.

Тимирязевское сельское поселение

«Педиатрия», «Стоматология ортопедическая», «Терапия»

«Лечебное дело», «Сестринское дело»

 

9.

Ундоровское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Биология», «География», «Информатика и вычислительная техника», «История», «Математика», «Физика», «Физическая культура»;

«Педиатрия», «Скорая медицинская помощь», «Стоматология», «Терапия»

«Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах»;

«Лечебное дело», «Сестринское дело»

 

 

Цильнинский район

1.

Большенагаткинское сельское поселение

«Анестезиология-реаниматология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Оториноларингология», «Реаниматология», «Стоматология общей практики», «Урология», «Терапия»;

«Библиотечно-информационная деятельность», «Музыкально-инструментальное искусство»

«Лечебное дело», «Сестринское дело»;

«Музыкальное образование»

 

2.

Цильнинское городское поселение

«Музыкально-инструментальное искусство»

«Лечебное дело»;

«Музыкальное образование»

Чердаклинский район

1.

Белоярское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Биология», «Химия»;
«Скорая медицинская помощь», «Стоматология общей практики»;

«Библиотечно-информационная деятельность»

 

2.

Богдашкинское сельское поселение

 

 

3.

Бряндинское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Математика»

 

4.

Калмаюрское сельское поселение

«Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»

 

5.

Красноярское сельское поселение

 

«Лечебное дело»

6.

Крестовогородищенское сельское поселение

«Педагогическое образование»

 

7.

Октябрьское сельское поселение

«Педагогическое образование», «Математика», «Физика»;

«Скорая медицинская помощь», «Терапия»

«Сестринское дело»

8.

Чердаклинское городское поселение

«Акушерство и гинекология», «Дерматовенерология», «Кардиология», «Клиническая лабораторная диагностика», «Неврология», «Онкология», «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Офтальмология», «Травматология и ортопедия», «Рентгенология», «Скорая медицинская помощь», «Терапия», «Физиотерапия», «Хирургия»;

«Хореографическое искусство»

«Сестринское дело»

 

  

_________________

 

 

 

Приложения

Опубликовано 06.10.2020

Поиск документа

Поиск может осуществлять по любому из параметров или их сочетанию

Разделы

Ссылки