Постановление Правительства Ульяновской области №563-П от 21.11.2011

Об установлении перечня случаев, когда предоставление для строительства земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, осуществляется исключительно на торгах

В соответствии с пунктом 11 статьи 30 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ, пунктом 161 статьи 4 Закона Ульяновской области от 17.11.2003 № 059-ЗО «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области» Правительство Ульяновской области п о с т а н о в л я е т:

1. Установить перечень случаев, когда предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, осуществляется исключительно на торгах при их использовании для строительства:

1.1. Объектов торговли, досуга и развлечений, бытового обслуживания, общественного питания, объектов гостиничного хозяйства.

1.2. Объектов, в которых осуществляется техническое обслуживание автомототранспорта, объектов автостоянок, парковок, гаражей (за исключением индивидуальных гаражей), автосалонов по продаже автомототранспорта, автомоечных комплексов, автозаправочных и автомобильных газозаправочных станций.

1.3. Офисных зданий делового и коммерческого назначения, производственных и административных зданий, строений, сооружений материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок, складских помещений.

1.4. Объектов лечебно-оздоровительного, аптечного назначения, предназначенных для осуществления коммерческой деятельности в медицинской и фармацевтической сферах, объектов зоотехнического и ветеринарного сервиса.

1.5. Объектов образования, физической культуры и спорта, культуры, искусства, предназначенных для осуществления коммерческой деятельности.

1.6. Объектов смешанного (различного) назначения в случае, если один из видов таких объектов указан в подпунктах 1-5 настоящего пункта.

2. Положения пункта 1 настоящего постановления не распространяются на случаи предоставления земельных участков:

2.1. Государственным и муниципальным учреждениям, казённым предприятиям, органам государственной власти и органам местного самоуправления.

2.2. Религиозным организациям для строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения.

2.3. Лицам, с которыми заключён государственный или муниципальный контракт на строительство объекта недвижимости, осуществляемое за счёт средств федерального бюджета, средств областного бюджета Ульяновской области или средств местного бюджета на основе заказа, размещённого в соответствии с федеральным законом о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.

2.4. Для строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры: линий электропередач, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), автомобильных дорог, железнодорожных линий, трубопроводов и других линейных объектов, зданий и сооружений, входящих в комплекс систем водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, электро- и газоснабжения, связи, радиовещания и телевидения.

2.5. Для строительства объектов в рамках проектов, получивших статус приоритетного инвестиционного проекта либо особо значимого инвестиционного проекта Ульяновской области в соответствии с Законом Ульяновской области от 15.03.2005 № 019-ЗО «О развитии инвестиционной деятельности на территории Ульяновской области».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Дейкун Т.А.

Губернатор – Председатель
Правительства области  
С.И.Морозов

 

Приложения

Опубликовано 25.05.2015

Поиск документа

Поиск может осуществлять по любому из параметров или их сочетанию

Уважаемые пользователи информации!

Обращаем внимание, что нормативные правовые акты Ульяновской области в настоящем разделе размещаются в течение 5 дней после дня их официального опубликования исключительно с целью информирования населения.

Официальным опубликованием нормативных правовых актов Ульяновской области считается первая публикация их полного текста в газетах «Народная газета», «Ульяновская правда» или первое размещение (опубликование) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) (далее - Официальный интернет-портал).

В случае, если по техническим причинам на момент посещения вами настоящего раздела текст какого-либо нормативного правого акта Ульяновской области загружен не в полном объёме, с его полным текстом можно ознакомиться на Официальном интернет-портале (http://publication.pravo.gov.ru/documents/block/region73).

Разделы

Ссылки