Постановление Правительства Ульяновской области №94-П от 28.02.2012

О проведении областного конкурса «Девиз Ульяновской области»


В целях повышения патриотизма и укрепления регионального самосознания населения Ульяновской области и выбора девиза Ульяновской области Правительство Ульяновской области   постановляет:

1. Провести на территории Ульяновской области областной конкурс «Девиз Ульяновской области».

2. Утвердить Положение о проведении областного конкурса «Девиз Ульяновской области» (прилагается).

3. Экспертно-аналитическому департаменту Правительства Ульяновской области:

3.1. В срок до 12 марта 2012 года разработать и представить на утверждение Положение об экспертном совете областного конкурса «Девиз Ульяновской области» и состав экспертного совета областного конкурса «Девиз Ульяновской области».

3.2. Совместно с Министерством внутренней политики Ульяновской области  обеспечить организацию и проведение областного конкурса «Девиз Ульяновской области».

4. Министерству внутренней политики Ульяновской области обеспечить освещение хода проведения и итогов областного конкурса «Девиз Ульяновской области» в официальных средствах массовой информации.

5. Министерству информационных технологий Ульяновской области организовать интернет-голосование за лучший девиз на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ульяновской области – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Озернова А.В.

 

 

Губернатор – Председатель
Правительства области
С.И.Морозов


 

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ульяновской области

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областного конкурса «Девиз Ульяновской области»

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и условия проведения областного конкурса «Девиз Ульяновской области» (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является Правительство Ульяновской области.

1.3. Информация о проведении Конкурса и его итоги публикуются в газетах «Ульяновская правда» и «Народная газета», размещаются на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.ulgov.ru (далее – официальный сайт Губернатора и Правительства Ульяновской области).

1.4. Лучший вариант девиза Ульяновской области (далее – девиз) и победитель (победители) Конкурса определяются путём предварительного экспертного отбора и интернет-голосования жителей Ульяновской области на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области (далее – интернет-голосование).

 

2. Цели и задачи Конкурса

 

2.1. Конкурс проводится в целях формирования и укрепления патриотизма и регионального самосознания населения Ульяновской области и выбора девиза Ульяновской области.

2.2. Задачами Конкурса являются:

привлечение внимания населения региона к истории и современному этапу развития Ульяновской области;

консолидация населения Ульяновской области вокруг задач развития региона;

активизация творческой инициативы населения Ульяновской области;

воспитание чувства патриотизма и гражданственности среди различных слоёв населения Ульяновской области;

формирование положительного имиджа Ульяновской области.

 

3. Условия участия в Конкурсе

 

3.1. Участие в Конкурсе осуществляется посредством подачи заявки на участие в Конкурсе (далее – заявка) с вариантом (вариантами) девиза.

3.2 Авторские права на использование девиза победителя Конкурса переходят Правительству Ульяновской области.

 

4. Сроки и порядок проведения Конкурса

 

4.1. Конкурс проходит в два этапа с 06 марта по 08 июня 2012 года.

4.2. Первый этап проходит с 06 марта по 12 мая 2012 года и делится на два периода:

1) первый период – с 06 марта по 30 апреля 2012 года. В первый период первого этапа экспертно-аналитическим департаментом Правительства Ульяновской области осуществляется сбор заявок с вариантами девиза от желающих принять участие в Конкурсе. Заявки в произвольной форме (с указанием варианта (вариантов) девиза и контактной информации автора варианта (вариантов) девиза) направляются в экспертно-аналитический департамент Правительства Ульяновской области в электронном виде по электронной почте deviz@ulregion.ru или на бумажных носителях по адресу: г. Ульяновск, пл. Ленина, 1 (с пометкой «Девиз Ульяновской области»);

2) второй период – с 01 мая по 11 мая 2012 года. Во второй период первого этапа экспертным советом областного конкурса «Девиз Ульяновской области» (далее – экспертный совет) путём открытого голосования членов экспертного совета из числа вариантов девиза, поданных с заявками в порядке, устанавливаемом Положением об экспертном совете областного конкурса «Девиз Ульяновской области», определяется список вариантов девиза, которые выносятся на общественное голосование по итогам первого этапа.

4.3. Второй этап Конкурса проходит с 12 мая по 08 июня 2012 года.

Не позднее 12 мая 2012 года отобранные экспертным советом варианты девиза публикуются в газетах «Ульяновская правда» и «Народная газета», размещаются на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области.

С 12 мая 2012 года организуется интернет-голосование. Интернет-голосование проводится путём подачи одного голоса за один из вынесенных на голосование вариантов девиза. При интернет-голосовании засчитывается только один голос с одного IP-адреса информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По итогам интернет-голосования определяется рейтинг каждого из вариантов девиза по числу поданных за каждый вариант голосов.

 

5. Экспертный совет

 

5.1. Экспертный совет:

осуществляет на первом этапе Конкурса отбор присланных на Конкурс вариантов девиза для вынесения их на общее голосование на втором этапе Конкурса путём открытого голосования членов экспертного совета;

принимает решение о победителе (победителях) Конкурса путём открытого голосования членов экспертного совета в случае, если несколько  вариантов девиза набрали при интернет-голосовании равное число голосов.

5.2. В случае равного числа голосов членов экспертного совета решающим является голос председателя экспертного совета.

5.3. В состав экспертного совета могут быть включены специалисты в сфере  истории, экономики, культуры, массовых коммуникаций, организации массовых мероприятий и идеологии, а также депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области, члены Общественной палаты Ульяновской области и почётные граждане Ульяновской области.

 

6. Подведение итогов Конкурса

 

6.1. Итоги интернет-голосования подводятся 12 июня 2012 года.

6.2. Победителем (победителями) Конкурса считается автор (авторы) варианта девиза, получившего наибольшее число голосов по итогам интернет-голосования. В случае, если несколько вариантов девиза получат одинаковое число голосов, победитель (победители) Конкурса определяется путём открытого голосования членов экспертного совета.

6.3. Итоги интернет-голосования и официальные итоги Конкурса подлежат опубликованию не позднее 22 июня 2012 года.

6.4. Победитель (победители) Конкурса награждается ценным призом не позднее 10 дней с момента опубликования официальных итогов Конкурса.

6.5. По итогам Конкурса экспертный совет составляет экспертное заключение, содержащее рекомендации Губернатору Ульяновской области, Правительству Ульяновской области и Законодательному Собранию Ульяновской области по выбору и использованию девиза Ульяновской области.

 

__________________________

 


Приложения

Опубликовано 25.05.2015

Поиск документа

Поиск может осуществлять по любому из параметров или их сочетанию

Уважаемые пользователи информации!

Обращаем внимание, что нормативные правовые акты Ульяновской области в настоящем разделе размещаются в течение 5 дней после дня их официального опубликования исключительно с целью информирования населения.

Официальным опубликованием нормативных правовых актов Ульяновской области считается первая публикация их полного текста в газетах «Народная газета», «Ульяновская правда» или первое размещение (опубликование) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) (далее - Официальный интернет-портал).

В случае, если по техническим причинам на момент посещения вами настоящего раздела текст какого-либо нормативного правого акта Ульяновской области загружен не в полном объёме, с его полным текстом можно ознакомиться на Официальном интернет-портале (http://publication.pravo.gov.ru/documents/block/region73).

Разделы

Ссылки