Постановление Губернатора Ульяновской области №21 от 21.03.2012

Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Ульяновской области, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей на официальных сайтах государственных органов Ульяновской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Законом Ульяновской области от 04.04.2006 № 31-ЗО «О Губернаторе Ульяновской области» в целях повышения открытости деятельности государственных органов Ульяновской области п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Ульяновской области, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей на официальных сайтах государственных органов Ульяновской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Губернатора Ульяновской области – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Озернова А.В.

 

 

Губернатор области
С.И.Морозов

 

 

 

 

 

 


УТВЕРЖДЁН

постановлением Губернатора
Ульяновской области

 

 

 

ПОРЯДОК

размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Ульяновской области, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей на официальных сайтах государственных органов Ульяновской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

 

1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Ульяновской области, включённые в устанавливаемые нормативными правовыми актами Российской Федерации в соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» перечни (далее – государственные гражданские служащие Ульяновской области), и об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей (далее – сведения) размещаются на официальных сайтах государственных органов Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальные сайты), а также предоставляются средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.

2. На официальных сайтах размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих государственному гражданскому служащему Ульяновской области на праве собственности или находящихся в его пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

б) перечень транспортных средств, принадлежащих на праве собственности государственному гражданскому служащему Ульяновской области, с указанием вида и марки;

в) годовой доход государственного гражданского служащего Ульяновской области, указанный в представленных им справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

г) указанные в подпунктах «а»-«в» настоящего пункта соответствующие сведения об имуществе и о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей государственного гражданского служащего Ульяновской области.

3. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка);

б) персональные данные супруги (супруга) и несовершеннолетних детей государственного гражданского служащего Ульяновской области;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации государственного гражданского служащего Ульяновской области, а также его супруга (супруги) и несовершеннолетних детей;

г) данные, позволяющие определить место нахождения объектов недвижимого имущества, принадлежащих государственному гражданскому служащему Ульяновской области, а также его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесённую к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

4. Сведения, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, размещаются на официальных сайтах в 14-дневный срок со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

5. Размещение на официальных сайтах сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, обеспечивается кадровой службой соответствующего государственного органа Ульяновской области в порядке, установленном для размещения информации на официальном сайте данного государственного органа Ульяновской области.

6. Кадровая служба государственного органа Ульяновской области:

а) в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации сообщает об этом государственному гражданскому служащему Ульяновской области, в отношении которого поступил запрос;

б) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации обеспечивает предоставление сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

7. Государственные гражданские служащие кадровых служб государственных органов Ульяновской области несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесённых к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

_____________________

Приложения

Опубликовано 25.05.2015

Поиск документа

Поиск может осуществлять по любому из параметров или их сочетанию

Уважаемые пользователи информации!

Обращаем внимание, что нормативные правовые акты Ульяновской области в настоящем разделе размещаются в течение 5 дней после дня их официального опубликования исключительно с целью информирования населения.

Официальным опубликованием нормативных правовых актов Ульяновской области считается первая публикация их полного текста в газетах «Народная газета», «Ульяновская правда» или первое размещение (опубликование) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) (далее - Официальный интернет-портал).

В случае, если по техническим причинам на момент посещения вами настоящего раздела текст какого-либо нормативного правого акта Ульяновской области загружен не в полном объёме, с его полным текстом можно ознакомиться на Официальном интернет-портале (http://publication.pravo.gov.ru/documents/block/region73).

Разделы

Ссылки